2° ночью
63.31 68.62

Форум

В теме 7 сообщений

Покупка автомобиля

Автор Артур, 21 марта 11:28
Артур
на форуме 11-й месяц

Хочу купить себе машину ужа давно. Никогда у меня ее не было. Сейчас мониторю сайты с машинами, пару раз ездил на авторынок. Но пока конкретного ничего не выбрал. Правда на примете есть еще несколько вариантов. Да и знакомый продает. Хотел бы спросить у вас, насколько сложна процедура покупки и переоформления?

Бориска
на форуме 12-й месяц

Вот на авторынке я бы на вашем месте не покупал. Либо был очень осторожен. Там столько мошенников, что просто ужас. На сайтах хотя бы есть вариант хоть какой-то проверки администраторами сайта.

Валерий Фасков
на форуме 10-й месяц

В процессе нет ничего сложного - договор и потом в МРЭО. Но вот выше правильно говорят - осторожность прежде всего. Даже на сайтах. И даже у знакомых. Они могут тоже продать груду железа или еще что. Поэтому лучше перед покупкой воспользоваться сервисом на сайте Автокод https://avtocod.ru/ Будете спокойнее и не переживать, что в МРЭО при переоформлении вдруг выскочит неожиданная информация. А там проверяют все.

Генка
на форуме 12-й месяц

Сейчас все оформление делается без нотариуса. Сами можете скачать типовой договор с интернета и заполнить его на месте проведения сделки. Потом нужно оформить страховку и уже только с ней идти в МРЭО. Без нее вам никто ничего не сделает. И да - у вас есть только 10 дней на переоформление. Поэтому учитывайте этот нюанс.

Руслан Бойко
на форуме 10-й месяц

Вас можно поздравить с покупкой? Или вы все еще в поисках той самой машины, о которой мечтали?
Я неделю назад купил себе машину с пробегом. И переоформление заняло буквально очень короткое время. Все за день порешал. Страховку ОСАГО вообще онлайн покупал https://smartosago.com/ Пару лет поезжу, а потом хочу купить другую машину уже. 

Ильдар Карапетов
на форуме 12-й месяц

Расскажите, вы уже нашли ту самую и оформили? Или все еще в поисках? Я свою машину искал около года, пока нашел то, чего мне хотелось. Непростое это дело на самом деле.

Мартин Корх
на форуме 9-й месяц

О да, поиски - это еще тот квест, который хочется пройти быстрее, но не получится при всем желании. Разве что только будет какое-то везение и попадется шикарный вариант - классная машина по минимальной цене. Тоже пришлось недавно покупать машину. Так что переоформление - это просто легче не бывает по сравнению с поисками. Занимает очень мало времени. Чуть больше времени ушло на поиски страховой, где нужно было приобрести ОСАГО. Но искал онлайн с помощью Сравни ру https://osago-site.ru/ Выбрал лучшие условия и там оформил.

Смотрите также

• Стоит ли приобретать бу?

Возникла необходимость в приобретении автомобильных весов на предприятие. Можно ли прилбрести вариант бу?

• Походы

Я давний любитель походов, состоя даже в клубе. И вот наш клуб хочет приобрести вездеход для экстремальных походов. Вот приглянулся...

• Приобретать ли авто?

Долгое время мониторил объявления с подержанными авто. И вот наконец мне улыбнулась удача. Попался автомобиль именно той марки, о которой я мечтал, да и цена не удивление отличная...

Вход

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!