2° ночью
63.31 68.62

Форум

В теме 4 сообщения

Орхидея

Автор Taratoua, 22 сентября 21:55
Taratoua
на форуме 6-й месяц

Мне подарили орхидею около месяца назад. Думала я справлюсь с уходом за ней. Но оказалось знаний мне не хватает. Цветок пропал, а в горшке образовался какой-то беловатый налет. Хочу попробовать еще одну орхидею купить. Что делать для того, чтобы цветок рос здоровым?

Римма
на форуме 4-й месяц

Орхидеи очень капризные растения сами по себе. Думаю, если у вас не было растений до них, то вам будет сложно сразу выращивать орхидею. Причина гибели растения может быть в неправильном поливе. А возможно растению не хватало удобрений

Алена Тарасенко
на форуме 5-й месяц

Чтобы не забывать поливать растения, и не перебарщивать с самим процессом полива, стоит приобрести для растений кашпо с системой автополива. Так уход за растениями в разы упростится. А для ухода за растениями стоит купить грунт Лечуза https://www.lechuza.ru/substrat-dlya-rasteniy/ Он подходит даже для таких капризных растений как орхидеи

Анна Светличная
на форуме 6-й месяц

Вы могли купить уже больное растение. Не лишним, конечно, будет прочитать рекомендации по уходу за орхидеями перед покупкой нового цветка, но прежде всего смотрите на его состояние и покупайте в проверенных местах

Смотрите также

• Укладка плитки

Нужно в ванной заменить плитку. Если я выбрала уже рисунок, то вот с другими материалами сложно. Как выбрать затирку для кафеля...

• Продажа недвижимости

Решили расширять жилплощадь, поэтому нашу квартиру собираемся продавать. Думаю по максимуму самостоятельно подготовить документы. Может какую-то часть возможно получить в режиме онлайн...

• Зона для детей

Хочу сделать на участке зоны для детей. Но не могу придумать как именно интересно ее организовать. Помогите советом. Как она выглядит у Вас?

Вход

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!